ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Провал как предчувствие

На конкурсе "Мисс Вселенная" Россию будет представлять Софья Рудьева, шансы которой, правда, на получение звания первой красавицы по определенным причинам весьма невелики

Провал как предчувствие
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Новости индустрии красоты радостными или патриотичными назвать нельзя даже с большой натяжкой. Меньше двух месяцев осталось до престижного международного конкурса красоты "Мисс Вселенная". Оказаться его участницей – несбыточная мечта миллионов красоток по всему миру. Это не только праздник для девочек, это еще и мероприятие, которое поддерживает престиж страны. Победа в нем – это почетно и красиво. Участие – это уникальная возможность попробовать на вкус роскошную жизнь, побывать в райском уголке планеты, прославиться, и, конечно, защитить честь родной страны. Более того, это шанс начать карьеру в шоу-бизнесе, как это делает сейчас "Вице-мисс Вселенная-2008" Вера Красова. Очевидно, что такой шанс надо еще заслужить. И в этом году его удостоилась уроженка Санкт-Петербурга Софья Рудьева. Ее достоинство: она победила в конкурсе "Мисс Россия-2009". Ее недостаток: она снималась обнаженной в недвусмысленной фотосессии. Эти снимки буквально заполонили российский Интернет и многие СМИ, став предметом активного обсуждения, в том числе этических вопросов.

Скандал разгорелся после победы Софьи на всероссийском конкурсе красоты. По признанию самой модели, она принимала участие в злополучных съемках, когда ей было всего 15 лет (здесь можно затеять долгий спор о неразумности или же расчетливости современных подростков). В течение недели Рудьеву ругали в прессе и в обществе. Было непонятно, как она могла стать победительницей престижного конкурса. Ведь девушка с таким титулом должна быть не только красива, она должна отличаться нравственностью и эрудицией, быть примером для будущих поколений, в конце концов. Казалось, на ее карьере можно было ставить крест. И это было бы справедливо. Убедительного способа оправдать девушку не нашлось. Когда Соня раскаялась в содеянном перед всем честным народом, жалости, к которой она взывала, не возникло. Стало ясно, что девушка далеко пойдет.

Три месяца девочку продвигали, раскручивали и готовили к конкурсу. Она стала участницей проекта "Две звезды" на Первом, она работала с ведущими модельерами, снималась в рекламе, встречалась с детишками в рамках благотворительных программ. В общем, жила обычными буднями человека, удостоенного титула "Мисс Россия". И совсем скоро она отправится на Багамские острова, будет жить в роскошном отеле Atlantis Paradise Island Resort и общаться с представительницами 80-ти стран мира.

Вот что говорит по этому поводу Софья: "Участие в конкурсе "Мисс Вселенная "- новый радостный этап в моей жизни, Я испытываю большую ответственность перед всей страной, родителями, дирекцией конкурса за свое выступление. Я очень надеюсь, что мое стремление к победе и сильный характер позволят мне достойно представить Россию на крупнейшем мировом конкурсе красоты".

Можно как угодно относиться к мягко говоря сомнительному прошлому модели. Но ко всему прочему Софья, если уж говорить прямо и без купюр, не такая уж красавица. Рядом с победительницей "Мисс мира-2008" Ксенией Сухиновой ей вообще стоять противопоказано, потому что сравнение ей на пользу не пойдет.

Помимо нее в конкурсе "Мисс Россия" выбрали еще и двух "Вице-мисс". Светлана Степанковская, занявшая второе место, скорее всего, отправится на "Мисс мира". А вот Ксения Шепилова из города Кохма (совершенно очаровательное создание, между прочим) вполне могла бы стать представительницей России на "Мисс Вселенной". Но нет. Все уже решено. И теперь Софье Рудьевой придется прыгнуть выше головы, чтобы смыть позор детских ошибок, и сделать так, чтобы Россия на конкурсе "Мисс Вселенная" попала хотя бы в двадцатку лучших. На большее мы уже и не рассчитываем.

Обозреватель Светлана Гильдюк

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });