ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Совбез РФ разрабатывает меры против попыток Запада спровоцировать экономический кризис

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - В Совбезе России сообщили в субботу, что разрабатывают меры для недопущения экономического кризиса, который пытаются спровоцировать западные страны.

"Отдельный акцент делается на разработке мер, направленных на блокирование попыток стран Запада спровоцировать в России экономический кризис, несущий в себе угрозу обострения социальной обстановки в стране", - говорится в сообщении пресс-службы СБ РФ.

Там добавили, что также вырабатываются меры по обеспечению нацбезопасности в информационной сфере, "в том числе в условиях, когда против России коллективным Западом развернута циничная информационная кампания по дискредитации нашей страны, ее истории, традиций, напрямую призывающая к ликвидации государственности и унижению российских граждан".

В центре внимания Совбеза России находится проблематика управления оборонной промышленностью, реформирования и развития ОПК, отмечается в релизе. "Ряд решений Совета безопасности направлен на развитие ракетостроения, судостроения, авиастроения, радиоэлектронного комплекса и модернизацию производственных мощностей".

В пресс-службе подчеркнули, что для укрепление экономического суверенитета РФ "решаются задачи повышения качества жизни российских граждан, обеспечения макроэкономической устойчивости и сбалансированности территориального развития страны".

"В приоритете остаются выявление, предупреждение и ликвидация террористических угроз и конфликтных ситуаций, противодействие международному терроризму и его проявлениям на территории России, обнаружение и пресечение источников и каналов финансирования терроризма", - сообщили в там.

Кроме того, "особое значение придается совершенствованию антиэкстремистской деятельности, укреплению межнационального и межконфессионального согласия в стране, профилактике проникновения радикальных идей в подростковую и молодежную среду", сказано в сообщении.

3 июня Совбезу РФ исполняется 31 год. За счет его координирующих действий повысилась эффективность усилий органов госвласти в сферах противодействия организованной преступности, наркоугрозе, а также при реализации миграционной политики, резюмировала пресс-служба.

Образованный указом президента РФ от 3 июня 1992 года Совет безопасности является конституционным совещательным органом, осуществляющим подготовку решений главы государства. Он прогнозирует, выявляет, анализирует и оценивает угрозы нацбезопасности, а затем вырабатывает меры по их нейтрализации.

Совбез определяет основные направления государственной внешней и оборонной политики, военно-технического сотрудничества, обеспечения государственной, общественной, информационной, экономической и экологической безопасности.

Председателем СБ РФ является президент России Владимир Путин, секретарем Совбеза с 2008 года является Николай Патрушев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });