ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Житель Курильского района выжил после нападения двух медведей

Южно-Сахалинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Курильского района (о. Итуруп, Средние Курилы) подвергся нападению двух медведей, однако сбежавшие сразу после нападения животные не успели нанести смертельных ран пострадавшему.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в лесничестве Курильского района, инцидент произошел в минувший четверг вечером, когда 58-летний житель поселка Горячие Ключи шел пешком на работу в поселок Рыбаки.

"Перед ним на дорогу выскочили два медведя, один из них ударил мужчину лапой, сбив его с ног, второй покусал ему плечо и нанес когтями рваную рану в области груди, после этого оба хищника ушли", - рассказал представитель Курильского лесничества.

Он отметил, что раненый мужчина самостоятельно прошел еще 2 км до Курильска и обратился в медпункт, а после того, как его доставили в центральную районную больницу, выяснилось, что внутренние органы, пострадавшего от хищников, не задеты.

"Несмотря на требование хирурга не покидать палату, мужчина, дождавшись наложения швов, пошел пешком до пос. Рыбаки, предупредил своих коллег о произошедшем, забрал там свои вещи и вернулся в больницу", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в данный момент пострадавший лежит в центральной районной больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.

"По словам пострадавшего местного жителя, на него напали двое медвежат примерно двухлетнего возраста (весом 70-80 кг каждый). По всей видимости, медведица прогнала их, а, скитаясь по лесу, хищники наткнулись на человека и испугались, поэтому и совершили нападение", - пояснил сотрудник лесничества.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });