ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Правительство актуализировало порядок раскрытия инсайдерской информации

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Правительство актуализировало перечень инсайдерской информации и перечень ситуаций, когда компании могут не раскрывать эти данные в целях защиты от возможных санкций, свидетельствует постановление, с которым ознакомился "Интерфакс".

Расширен перечень оснований, позволяющий инсайдерам, к которым относятся эмитенты, биржи, депозитарии, рейтинговые агентства и т.д., не раскрывать инсайдерскую информацию. В него добавлено ведение самим инсайдером деятельности в Крыму и новых регионах России, а также осуществление им отдельных видов деятельности, связанных с оборонной промышленностью и военной сферой, либо раскрытие инсайдером данных о соответствующих перечисленным условиям лицах.

Также новое постановление конкретизирует список инсайдерской информации, доступной к закрытию. Обновленный список во многом совпадает с данными, которые эмитенты праве скрыть от публикации в соответствии с постановлением № 1102 от 4 июля 2023 года. В частности, закрыть можно будет инсайдерскую информацию не только о действующем топ-менеджменте, но и о лицах, входивших в органы управления инсайдера в течение предшествующих трех лет, а также о кандидатах. Будет доступна к закрытию инсайдерская информация не только о сделках инсайдера, его контролирующих лиц, подконтрольных ему лиц, но и сведения о том, что такие сделки не совершались. Также могут быть скрыты данные об условиях реорганизации инсайдера и подконтрольных инсайдеру организаций.

Право не раскрывать публично обязательную и утвержденную российским законодательством инсайдерскую информацию компании получили в 2019 году. В него были включены в том числе сведения о составе органов управления и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью компании, информация об аффилированных лицах и дочерних организациях, финансовых вложениях, операциях в иностранной валюте, сделках, включая данные о том, что такие сделки не совершались.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });