ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Володин констатировал активное развитие российско-вьетнамских межпарламентских связей

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил об активном развитии отношений между парламентами России и Вьетнама, призвал обеспечить системный характер межпарламентского взаимодействия.

"Отношения между нашими странами развиваются, и многое для этого сделали наши руководители. Нам важно со своей стороны в рамках парламентского измерения сделать все для того, чтобы внести вклад в развитие отношений между нашими странами, нашими народами", - отметил Володин в ходе встречи в воскресенье с председателем Национального собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ.

Спикер Госдумы напомнил, что встречи парламентариев ранее прервались из-за пандемии. "Сегодня мы восстанавливаем привычный формат наших встреч, и хотелось бы, чтобы они носили системный характер", - сказал Володин.

В свою очередь, Выонг Динь Хюэ отметил, что визит делегации Госдумы во Вьетнам - важное событие, которое вносит вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между двумя парламентами и странами в целом.

Володин в ходе встречи призвал парламентариев Вьетнама совместно работать над развитием туризма между двумя странами. "До пандемии огромное количество туристов из России, сотни тысяч человек, посещали ежегодно Вьетнам. Пандемия все это прервала, но надеемся, что наши туристы, туристы из Вьетнама будут лучше, приезжая, узнавать и Вьетнам, и Россию. Это выбор наших граждан, мы должны делать со своей стороны все для того, чтобы у них была такая возможность", - заявил Володин.

Он добавил, что Россия и Вьетнам - не просто стратегические партнеры. "Это больше, чем просто партнерство - это отношения стратегических друзей. И в этой связи нам, конечно, нужно искать новые формы развития отношений, делать со своей стороны все зависящее для того, чтобы развивалось взаимовыгодное сотрудничество, чтобы рос товарооборот между нашими странами, и мы лучше узнавали друг друга", - сказал Володин.

Делегация Госдумы во главе с председателем палаты Вячеславом Володиным прибыла во Вьетнам в воскресенье. В понедельник в Ханое пройдет заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Национального собрания Вьетнама. Парламентарии обсудят вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });