ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Следующая встреча глав правительств стран СНГ ожидается в Москве в декабре

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пригласил глав правительств стран СНГ на встречу в Москву в декабре этого года.

"Приглашаю всех глав правительств государств-участников СНГ на встречу в декабре в Москве. Мы предлагаем посвятить ее обсуждению перспектив сотрудничества в культурной и гуманитарной сфере. Это то, что объединяет наши народы. Мы дорожим общими традициями и общей историей, общей культурой. И важно определить дальнейшие шаги по столь значимым направлениям. Будем рады видеть вас. Сроки согласуем в рабочем порядке через наши профильные ведомства", - заявил Мишустин, выступая на совместном заседании Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Он отметил, что Содружество Независимых Государств и Евразийский экономический союз - "это значимые механизмы поддержания экономической стабильности, атмосферы добрососедства и дружбы народов".

"Уверен, что в новых геополитических реалиях такое тесное взаимодействие станет залогом благополучия всего региона, поможет повышению качества жизни наших людей", - сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что Россия продолжает "оставаться надежным союзником и торговым партнером".

"Мы очень внимательно относимся к интересам наших ближайших соседей и друзей. Рассчитываем на аналогичные встречные действия. Укрепление многосторонних связей помогает улучшить условия доступа товаров на внешние рынки. И, конечно, идет на пользу как нашим гражданам, так и нашему бизнесу", - сказал Мишустин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });