ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Россия и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере лекарственного обеспечения

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Россия и Сирия подписали меморандум о сотрудничестве в области обращения лекарственных средств и медицинских изделий; сообщила пресс-служба Минздрава.

Стороны договорились заниматься совместными научными разработками новых лекарственных средств и медизделий с их дальнейшим внедрением в производство.

"Минздрав России, Минпромторг России и Министерство здравоохранения Сирийской Арабской Республики намерены развивать и расширять в рамках их компетенции сотрудничество в области обращения, в том числе производства лекарственных средств и медицинских изделий, а также их поставок в соответствии с законодательством России и Сирии - об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве в области обращения лекарственных средств и медицинских изделий, подписание которого состоялось в Москве", - сказано в пресс-релизе.

Направления сотрудничества включают совместные научные разработки новых лекарственных средств и медизделий с дальнейшим внедрением их в производство, а также обеспечение доступности лекарственных средств и медизделий для граждан двух государств, реализацию совместных инвестиционных проектов в сфере производства лекарственных средств и медизделий.

Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что в России увеличиваются темпы по производству и разработке лекарств, и этот опыт будет полезен в рамках двустороннего сотрудничества.

"В России практически каждый месяц открывается минимум один завод по производству лекарственных препаратов. Это позволяет нам чувствовать себя в безопасности, и по ценам - это значительно ниже, чем та продукция, которую мы покупаем за рубежом", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });