ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В ВС РФ пересмотрели подходы по формированию резервов

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Вооруженных силах России пересмотрены подходы по формированию резервов, в каждой армии теперь есть резервный полк.

Об этом Шойгу рассказал на расширенном заседании коллегии Минобороны России во вторник.

Он сообщил, что в условиях современных боевых действий также уточнены подходы к применению войск. "Серьезные изменения претерпела тактика общевойскового боя. Созданы и развернуты штурмовые подразделения, подразделения беспилотной авиации", - отметил Шойгу.

Он заявил, что в ходе спецоперации российские войска начали применять системы ПВО комплексно, за счет чего "значительно возросли их возможности по оперативности реагирования и дальности поражения".

"Только за полгода сбито 1062 натовских реактивных снаряда к РСЗО HIMARS, оперативно-тактических и крылатых ракет, управляемых авиабомб", - сказал Шойгу.

"При активном противодействии современных систем ПВО и РЭБ противника, успешно применяется высокоточное оружие", - заявил министр обороны.

Шойгу сообщил, что в стратегической и оперативной глубине поражены сотни складов с боеприпасами, станций выгрузки вооружения и техники, цехов предприятий, производящих и ремонтирующих военную технику. Также, по его словам, в тыловых центрах подготовки и формирования резервов уничтожены тысячи украинских военнослужащих и иностранных наемников.

"В ходе спецоперации мы значительно повысили качество и надежность применяемого вооружения и военной техники. В минимально короткие сроки работающими в войсках представителями промышленности модернизировано 107 образцов", - сказал глава Минобороны РФ.

Шойгу отметил, что под задачи войск в течение нескольких месяцев создаются комплексы и средства поражения.

"Вооружение, которое разрабатывалось и испытывалось в обычных условиях 5-8 лет, сегодня доводится до постановки на серийное производство в течение 4-7 месяцев. Такого не было со времен Великой Отечественной войны", - заявил Шойгу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });