ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Двое погибли и трое госпитализированы из-за ЧП на насосной станции в Оренбуржье

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Два человека погибли в результате обрушения на насосной станции в Новотроицке Оренбургской области, есть пострадавшие, трое из них госпитализированы.

"К сожалению, один человек с сильнейшими ожогами скончался. Еще один пострадавший к моменту приезда спасателей не подавал признаков жизни. Сейчас его пытаются извлечь из-под обломков", - сообщил губернатор области Денис Паслер в своем телеграм-канале.

По данным главы региона, в общей сложности на станции в момент инцидента находились 12 человек.

"Сейчас трое из них находятся в больнице в стабильном состоянии, семерым госпитализация не потребовалась, но все они под контролем медиков", - написал Паслер.

Он добавил, что ЧС не отразилась на работе системы ЖКХ в Новотроицке.

В свою очередь городская больница Орска сообщает в своем телеграм-канале, что госпитализированные - это двое мужчин и одна женщина.

"Они в состоянии средней тяжести, жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает. У женщины диагностированы сотрясение головного мозга и резаные раны, у одного мужчины перелом позвоночника поясничного отдела, у второго - перелом голени", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщила о завершении спасательной операции на месте обрушения в Оренбуржье: спасены шесть человек - все живы.

По данным пресс-службы губернатора, одна из версий произошедшего - взрыв газового баллона подрядной организации, которая проводила на объекте ремонтные работы.

До этого сообщалось, что на месте обрушения был обнаружен один человек без признаков жизни. Чтобы обеспечить к нему доступ врачей, ведется разбор завалов. Кроме того, с места происшествия были госпитализированы три человека, один из них с 95% ожогами тела скончался в больнице.

Возбуждено дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

В связи с ЧП в Новотроицке введен режим ЧС.

Город Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном. Население города - около 90 тыс. человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });