ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Путин заявил, что обсудил с Карлсоном после интервью демонизацию России

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что в разговоре с американским журналистом Такером Карлсоном после интервью затронул тему демонизации России.

"Вопрос демонизации России, связанный с теми же межэтническими событиями, с еврейскими погромами в Российской империи должны были возникнуть в ходе официальной части, но одна из тем, о которой мы говорили уже, когда камеры были выключены, это как раз то, о чем говорил госсекретарь США господин Блинкен, о том, что его родственники, прадед бежал из России от еврейских погромов", - сказал глава государства в интервью Павлу Зарубину, отвечая на вопрос, о чем они беседовали с Карлсоном после интервью.

"В разных странах мира, в Европе, в штатах эта тема постоянно возникает с целью демонизации России, показать, какие здесь варвары, какие здесь живут негодяи и разбойники", - продолжил Путин.

При этом, он предложил посмотреть "не на политические лозунги, а на суть происходивших проблем".

Президент отметил, что в российских архивах содержатся данные о том, что прадед Блинкена, действительно, родился под Полтавой, но покинул Российскую империю из Киева.

"Возникает вопрос, господин Блинкен считает, что Киев и прилегающая территория - исконно российская территория? Это первое. Второе, если он говорит, что бежал из России от еврейских погромов, то как минимум он считает, что никакой Украины в 1904 году, так как именно в 1904 году прапрадед господина Блинкена уехал из Киева в США, там не было, если он говорит, что бежал из России. Судя по всему, господин Блинкен - наш человек, только зря он делает такие заявления. Это может привести к провалу", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });