ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

В послании президент наметит стратегические перспективы

Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - В нынешнем послании Федеральному собранию речь пойдет не только о планах на ближайшую перспективу, но и о стратегических задачах, сказал президент Владимир Путин, начиная оглашать послание.

"Каждое послание Федеральному Собранию - это, прежде всего, взгляд в будущее. И сегодня речь пойдет не только о наших ближайших планах, но и о стратегических задачах по тем вопросам, решение которых считаю принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны", - сказал он.

По его словам, такая программа действий конкретных мер во многом формировалась и в ходе поездок в регионы, прямого разговора с ведущими инженерами гражданских и оборонных заводов, врачами, учителями, учеными, волонтерами, предпринимателями, с многодетными семьями, нашими героями-фронтовиками, добровольцами, солдатами, офицерами Вооруженных сил России.

Путин подчеркнул также, что много идей было выдвинуто на крупных общественных форумах.

"Предложения граждан, их устремления и надежды стали основой тех проектов и инициатив, которые прозвучат и сегодня. Рассчитываю, что их общественное обсуждение, безусловно, продолжится, потому что реализовать все задуманное мы сможем только вместе", - заявил глава государства.

Он отметил, что в 2024 году исполняется десять лет легендарной "Русской весны", отметил укрепляющееся за эти годы сплочение народа, которое еще усилилось после начала СВО, которое поддержало абсолютное большинство российского народа. Не Россия начала войну в Донбассе, но она делает все, чтобы ее закончить и искоренить нацизм, добавил глава государства.

Он также отметил провал попыток Запада внести разлад в российское общество и то, что страна доказала, что может отвечать на любые вызовы.

Президент пообещал, что в России и дальше будут развивать институты демократии и пообещал никому не позволить вмешиваться во внутренние дела страны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });