ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Путин назвал смерть Навального печальным событием

Глава РФ заявил, что был готов обменять Навального, если бы тот не стал возвращаться обратно в Россию

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин назвал смерть Алексея Навального печальным событием.

"Что касается господина Навального. Да, он ушел из жизни. Это всегда печальное событие", - сказал он на пресс-конференции по итогам президентских выборов.

"К сожалению, случилось то, что случилось... Но это случается. Ничего с этим не поделаешь. Такова жизнь", - сказал Путин про смерть Навального.

При этом Путин заметил, что "у нас были другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни". "А разве в Соединенных Штатах такого не бывало? Бывало, и неоднократно", - обратился он к американскому журналисту, задавшему вопрос о смерти Навального.

Глава РФ рассказал, что за несколько дней до смерти Алексея Навального ему предложили обменять его на россиян, содержащихся в зарубежных тюрьмах, и он дал свое согласие на это.

"За несколько дней до ухода господина Навального из жизни мне некоторые коллеги - не сотрудники администрации, а некоторые люди - сказали, что есть идея обменять господина Навального на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах", - сказал он на пресс-конференции по итогам президентских выборов.

"Вы можете мне поверить, можете нет: человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, а я сказал: "Я согласен"", - продолжил Путин.

При этом, он подчеркнул, что был согласен на это при одном условии.

"Мы его поменяем, чтобы он не возвращался. Пускай там сидит", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });