ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Еще пять человек госпитализировали в России из-за "свиного гриппа"

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - При проведении санитарно-карантинного контроля в аэропортах России 24 августа были выявлены пять пассажиров с признаками ОРВИ, сообщает во вторник официальный сайт Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении, в аэропорту Шереметьево-2 (рейсы из Лондона и Парижа) выявлены 3 случая, в аэропорту Домодедово (рейс Бангкок-Москва) - один, в аэропорту Якутск (рейс №502 из Китая) - 1. Больные госпитализированы, материал направлен в вирусологические лаборатории.

"С учетом данных региональных бюро ВОЗ, на 24 августа общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 251 461, включая 2 545 случаев с летальным исходом", - сообщает Роспотребнадзор.

По информации региональных управлений Роспотребнадзора на 12:00 24 августа, в 17 аэропортах, принимающих рейсы из стран Северной, Южной и Центральной Америки, а также Испании, Японии, Доминиканской республики, КНР, Таиланда, Кипра, Великобритании и Турции, в том числе транзитные рейсы, досмотрены 153 рейса, 22 996 пассажиров.