ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Севастополь продолжает платить налоги в Киев, но не будет участвовать в выборах президента Украины

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Власти Севастополя сохраняют все экономические взаимоотношения с Киевом, в частности, город по-прежнему перечисляет налоги в столицу Украины, заявил глава города Алексей Чалый.

"Сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом - город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги "стабилизационного фонда", который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира", - сообщил в среду официальный сайт координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города со ссылкой на слова председателя совета Алексея Чалого.

Данное заявление Чалый сделал в ходе встречи с ветеранским активом города в Севастопольском центре культуры и искусств.

По словам Чалого, в Севастополе никто не будет преследовать и ущемлять в правах украинских военнослужащих, которые откажутся присягать на верность народу Крыма.

Кроме того, он заявил, что Севастополь не будет участвовать в выборах президента Украины, назначенных властями страны.

Алексей Чалый заявил, что Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается.

Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });