ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Жириновский предложил исключить США из G8 и объявить Обаме импичмент

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что следует добиваться исключения США из G8.

"Эти угрозы исключить нас из G8, кто дал право? С таким же успехом мы должны требовать их исключить, США, за расстрел Косово, Ирака, Ливии", - заявил Жириновский в среду журналистам в Госдуме.

"Можно подумать, они откровенно себя ведут на этих мероприятиях (в рамках G8. - ИФ). Протокольное мероприятие, попили шампанское и разъехались, это не значит, что мы счастливы быть в тусовке", - добавил он.

При этом Жириновский считает недопустимыми любые санкции в отношении России. "Они недопустимы, санкции устанавливаются решениями международных органов и в связи с какими-то страшными событиями, а пытаться говорить о санкциях, когда речь идет о защите населения, только варвары так могут говорить. Это все еще остатки "холодной войны", - сказал он.

Прямого минуса не могут иметь и возможные экономические санкции для России, считает лидер либерал-демократов. "Иностранных вкладов больше у нас, чем наших у них. Это они выводят войска через нас из Афганистана, закроем им небо, и все", - заявил Жириновский.

"Никакие санкции невозможны, это нужно воспринимать как оскорбление, мы не мальчики для битья", - добавил он.

Позже, на пленарном заседании, Жириновский высказал мнение, что президента США Барака Обаму нужно отправить в отставку. "Нужно импичмент объявить Обаме за финансирование экстремистских радикальных группировок на Украине. Его нужно гнать, американцы это сделают", - сказал лидер ЛДПР.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });