ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Крыму национализировано свыше 130 агропредприятий

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - На заседании Госсовета Крыма в среду приняты постановления о национализации имущества 131 предприятия агропрома, в собственность республики перешли все крымские заповедники и природные парки, сообщает агентство "Крыминформ".

"В списке предприятий агропрома 131 компания, в том числе известные далеко за пределами полуострова винодельческие заводы "Магарач" и "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет" и многие другие. Отныне в собственность республики перешли все крымские заповедники, природные парки лесхозы и охотничьи хозяйства", - говорится в сообщении.

Все эти организации, в соответствии с постановлением, продолжат свою деятельность на основании действующих лицензий, правоустанавливающих и разрешительных документов.

В Республике Крым также создано государственное предприятие "Крымская железная дорога", говорится в постановлении Госсовета Крыма, принятом на пленарном заседании.

"В управление "КЖД" передано имущество предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта на территории полуострова. Согласно документу, новое предприятие получило статус стратегического и "не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности", - отмечается в сообщении "Крыминформ".

Госсовет создал три межотраслевых предприятия промышленного железнодорожного транспорта - Симферопольское, Джанкойское и Красноперекопское. "Крыминформ" сообщает, что в их состав включена собственность одноименных филиалов "Киев-Днепровского межотраслевого предприятия промышленного железнодорожного транспорта".

Госсовет Крыма также обратил в собственность республики имущественные комплексы предприятий сферы управления Госагентства лесных ресурсов Украины и Госагентства по земельным ресурсам. Речь идет о 21 государственном предприятии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });