ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Банки частично приостановили работу в мятежных городах Донецкой области

Киев. 14 апреля. INTERFAX.RU - Банки приостанавливают работу ряда отделений в Донецкой области, сообщили агентству "Интерфакс" в кредитно-финансовых учреждениях.

"Райффайзен Банк Аваль" приостановил работу пяти из 58 отделений в Донецкой области: Енакиевского отделения №1, Славянского отделения № 1, Краматорского отделения, первого Дружковского отделения, а также центрально-городского отделения в Донецке", - сообщили в пресс-службе банка.

Банк "Финансы и Кредит" временно приостановил работу двух из 22 отделений в Донецкой области.

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк), учреждение приостановило работу отделения в Славянске.

По данным пресс-службы Альфа-Банка (Украина), отделение банка в Славянске в понедельник работает в закрытом режиме. "Из 98 отделений Альфа-Банка (Украина) на Украине 16 - в Донецкой области. Отделение банка в Славянске работает в закрытом режиме, без обслуживания клиентов. Все остальные отделения банка в регионе работают в стандартном режиме", - сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя директора департамента продаж и маркетинга Платинум Банка Катерины Ладыженской, приостановлена работа отделения в Мариуполе. "Учитывая сложную ситуацию на востоке страны и близость к эпицентру опасных действий, Платинум Банк принял решение временно закрыть отделение в Мариуполе. Это решение вызвано, прежде всего, заботой о безопасности клиентов и сотрудников банка", - сказала она.

Вместе с тем в пресс-службе "дочки" Сбербанка России сообщили, что все отделения кредитно-финансового учреждения в Донецкой области работают в штатном режиме. "Все 203 отделения АО "Сбербанк России" в Украине, в том числе 26 отделений в Донецкой области, работают в штатном режиме. Банк осуществляет все операции в полном объеме, имеет прочный запас ликвидности, выполняет свои обязательства перед клиентами", - сказал представитель пресс-службы.

Государственный Ощадбанк также не менял режим работы отделений.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });