ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Волна цунами смыла отдыхающих с одесского пляжа

Волна высотой около трех метров ударила по берегу одесского пляжа "Черноморка" и ушла в сторону областного города Ильичевск

Волна цунами смыла отдыхающих с одесского пляжа
Волна обрушилась на одесский пляж "Черноморка" и смыла, по данным очевидцев, 15 человек, среди которых были в основном дети.
Кадр из ведео на сайте youtube.com

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Шесть человек, включая четырех детей, пострадали в результате цунами в Одессе, сообщили "Интерфаксу" в управлении госслужбы по ЧС Украины (ГСЧС) в Одесской области.

По данным ведомства, они получили незначительные повреждения и направлены в областную больницу. Ранее сообщалось, что в результате удара волны никто не пострадал. Кроме того, в госслужбе по ЧС не подтвердили информацию о погибшем ребенке, которая ранее была распространена в социальных сетях. По словам представителя ведомства, ребенка просто долго не могли найти.

Волна цунами высотой около трех метров возникла около 14:00 по московскому времени. Она обрушилась на одесский пляж "Черноморка" и смыла, по данным очевидцев, 15 человек, среди которых были в основном дети.

"Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой", - написал один из свидетелей удара стихии на одесском форуме.

По данным ГСЧС, волна ушла в сторону Ильичевска (город в Одесской области), но до пляжей пока не дошла. При этом пользователи одесского форума уже сообщают о том, что волна накрыла ильичевский пляж.

Официальной информации о причинах цунами пока нет. По информации местного издания "Думская.нет", волна образовалась в результате мощного подводного взрыва.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });