ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Apple отозвала обновление для iOS 8

Согласно данным Crittercism Inc., после перехода на новую версию сбои стали случаться в 3,3% случаев, что на 67% чаще, чем при работе на старой версии

Apple отозвала обновление для iOS 8
Фото: Reuters

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Apple Inc. отозвала обновление операционной системы iOS 8, на которой работают iPhone, iPad и iPod Touch, после сообщений от потребителей о сбоях в работе мобильных устройств, сообщает агентство Bloomberg.

Обновление было выпущено в среду, после этого потребители стали жаловаться на различные проблемы - в частности, на сбои в работе мобильной связи. Apple заявила, что изучает эти сообщения и пока отзывает iOS 8.0.1.

Сама операционная система iOS 8, с обновлением которой как раз и возникли проблемы, была выпущена неделю назад, около половины пользователей устройств Apple на нее уже перешли. При этом, согласно данным Crittercism Inc., ПО увеличило число сбоев в работе приложений. По данным компании, после перехода на новую версию сбои стали случаться в 3,3% случаев, что на 67% чаще, чем при работе на старой версии. В iOS 8 добавлено около 4 тысяч новых функций и изменений, и разработчикам приложений оказалось сложно к ним адаптироваться, отмечает CEO компании Эндрю Леви.

Сбои в работе приложений стали не единственной проблемой iOS 8. Пользователи жалуются на то, что система требует слишком много памяти для установки, и в результате им приходится удалять фотографии, видео и приложения для загрузки ОС. Кроме того, ранее из-за необходимости доработок был отложен запуск ожидаемой платформы для фитнеса HealthKit.

В прошлом у Apple уже бывали проблемы с ПО, в частности, с картографическим сервисом в 2012 г.

Apple успешно выпустила в сентябре новые устройства. В первые три дня продаж было раскуплено более 10 млн новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, что стало новым рекордом.

Между тем, некоторые пользователи новых iPhone пожаловались также на то, что если носить смартфон в кармане узких джинсов, то он легко поддается деформации. Однако тест Unbox Therapy, снятый на видео и опубликованный на YouTube, показал, что для того, чтобы согнуть смартфон, требуется приложить достаточно большое усилие. В то же время, проводившие тест отметили, что новый iPhone более подвержен сгибанию, чем Samsung Galaxy Note 3.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });