ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Секретная служба допустила в лифт с Обамой вооруженного уголовника

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Из-за невнимательности сотрудников Секретной службы США президент Барак Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет, сообщает Fox News.

По данным издания, инцидент произошел 16 сентября, когда глава государства посещал Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. Охранником в этом учреждении работал человек, который был трижды признан виновным в нападениях.

По данным источников, поведение охранника вызвало настороженность сотрудников Секретной службы, поскольку он отказался прекратить съемку президента на свой телефон, и они отвели его в сторону для допроса.

Когда руководитель охранной фирмы заявил об увольнении этого сотрудника, выяснилось, что у мужчины при себе имелся пистолет, о чем охрана президента не знала. После этого Секретная служба проверила его историю и выяснила его криминальное прошлое.

По правилам службы, вооруженные люди, не прошедшие специальную подготовку, не должны допускаться к президенту на близкое расстояние.

Представители Секретной службы подтвердили этот инцидент, но отказались от дальнейших комментариев, пообещав провести расследование.

Случай в лифте стал вторым происшествием за последнее время, связанным с недостатками в работе Секретной службы. Так, 20 сентября неизвестный мужчина перелез через ограду Белого дома, проник на территорию президентской администрации и вошел в здание. Обама с семьей покинул резиденцию за несколько минут до этого. Впоследствии нарушитель был задержан. Выяснилось, что у него при себе имелся 3,5-дюймовый нож.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });