ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Пургин попросил Меркель обратить внимание на положение вдов и сирот Донбасса

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Спикер Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с Международным женским днем и попросил воздействовать на руководство Украины, чтобы улучшить положение женщин в Донбассе.

"От имени всех мужчин Донбасса поздравляю Вас с Международным женским днем. Желаю Вам и Вашим близким всего самого доброго и прошу Вас обратить внимание на бедственное положение женщин нашей республики. Война, развязанная киевской кликой против нашего народа, экономическая блокада края приводят к тому, что среди наших женщин все больше вдов и сирот. Матери не получают положенных им по законам Украины пособий и социальных гарантий. Пенсионерки не могут получить пенсию от Украины - страны, на которую они отработали сполна весь положенный стаж", - говорится в обращении Пургина, имеющемуся в распоряжении "Интерфакса".

При этом Пургин просит немецкого канцлера воздействовать на украинское руководство в целях улучшения ситуации.

"Прошу Вас надавить на Порошенко и Яценюка и заставить их выполнять их законы Украины. Ведь они считают Донбасс территорией именно этой страны. Но если для них наша Донецкая народная республика - чужая земля вне закона, а мы, жители Донбасса, враги, которых надо бомбить и морить голодом, то пусть тогда будут последовательны до конца и официально признают нашу независимость от Украины", - говорится в обращении.

При этом Пургин поблагодарил Меркель "за усилия по установлению мира в Донбассе".

"Народ Донбасса очень надеется, госпожа канцлер, на Вашу доброту и на Вашу помощь", - подчеркивается в обращении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });