ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

НП "ГЛОНАСС" создаст совместное предприятие в Таиланде

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - В рамках официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Таиланд Некоммерческое партнерство (НП) "ГЛОНАСС" заключило меморандум с крупной таиландской компанией GEORADIUS Thailand Private Limited, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе НП "ГЛОНАСС".

"Меморандум заключен с целью расширения и укрепления сотрудничества в области разработки и внедрения технологий спутниковой навигации, развития и реализации проекта по внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "стороны используют имеющийся научно-технический, производственный потенциал и опыт в разработке, внедрении и применении спутниковых навигационных технологий для установления и разностороннего укрепления партнерских отношений".

"Сотрудничество с Таиландом - это новый шаг в развитии технологий ГЛОНАСС и их применения в Юго-Восточной Азии", заявил президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко. По его словам, НП "ГЛОНАСС" готово предложить Таиланду ряд совместных проектов с применением навигационных технологий в различных отраслях. "В первую очередь, это создание системы экстренного реагирования при авариях, аналогичной "ЭРА-ГЛОНАСС", которая является продуктом высокотехнологичного российского экспорта", - отметил он.

Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать в рамках различных форматов, одним из которых станет создание совместного предприятия. Координатором совместных проектов, который будет осуществлять организационно-управленческую поддержку сотрудничества, выступит НП "ГЛОНАСС".

Компания GEORADIUS предоставляет технологии на основе спутниковой навигации для решения масштабных бизнес-задач. Продукты компании используются для мониторинга, тахографического контроля транспорта, оптимизации управления автопарком и других целей. Офисы компании расположены в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде и Нигерии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });