ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Парламентская делегация во главе с Нарышкиным посетит Южную Корею и Японию

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в понедельник отправляется с визитами в Республику Корея и Японию.

"Я настроен на откровенные и содержательные дискуссии по всему комплексу вопросов - как двустороннего, так и глобального характера. И уверен, что все запланированные мероприятия и встречи пройдут конструктивно", - заявил в связи с предстоящими визитами Нарышкин.

Как подчеркнул председатель Госдумы, у российских парламентариев немало взаимно интересных тем для обсуждения и с корейскими, и с японскими партнёрами. "А сотрудничество по парламентской линии было и остаётся одним из важнейших факторов межгосударственного взаимодействия", - уверен он.

19 мая в рамках официального визита Нарышкина в Республику Корея запланированы переговоры с председателем Национальной ассамблеи Джон Ый Хва, встреча с представителями корейского сообщества предпринимателей, участие в работе "круглого стола", посвященного историко-культурным аспектам российско-корейских отношений, сообщается на сайте Госдумы.

20-21 мая, находясь с визитом в Японии, Нарышкин встретится со своими японскими коллегами - председателем палаты советников парламента Японии Масааки Ямадзаки и председателем палаты представителей Тадамори Осимой.

Между тем, в минувшую пятницу агентство Bloomberg, которое, в свою очередь, ссылается на источник агентства "Киодо", сообщило, что в Токио может состояться встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Нарышкина.

В предварительной программе визита, розданной депутатам-членам российской делегации, указывается, что встреча С.Нарышкина и С.Абэ "возможна", сообщил "Интерфаксу" один из членов делегации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });