ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

США дополнительно выделят Украине $500 млн на учения военных

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Украина получит дополнительно $500 млн от правительства США на финансирование учений военнослужащих, сообщает пресс-служба комитета по иностранным делам украинского парламента.

В пресс-релизе, имеющемся в распоряжении агентства "Интерфакс", отмечается, что данную помощь пообещал вице-президент США Джозеф Байден в своем письме руководителю комитета по иностранным делам Анне Гопко.

"Кроме того, вице-президент США подтверждает готовность правительства Соединенных Штатов предоставить дополнительный кредит в размере $2 млрд., о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года", - отмечается в пресс-релизе.

Вице-президент США также сообщил, что Вашингтон будет и впредь сохранять режим санкций в отношении России, и делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Байден отметил, что правительство США будет убеждать ЕС в необходимости дальнейших санкций, говорится в пресс-релизе.

"Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей или если начнет новые вооруженные наступления вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины", - говорится в письме Байдена.

"Наши санкции в отношении России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не завершит оккупацию независимой территории Украины", - подчеркнул вице-президент США.

Вместе с тем, как написала Гопко на своей странице в фейсбуке, часть этих средств, будет направлена на тренировочные программы на полигоне в Яворове (Львовская область) для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });