ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Асад предупредил о "фатальных последствиях" провала операции России в Сирии

По его словам, за спиной террористов стоят иностранные силы, а лидеры боевиков являются европейцами по национальности

Асад предупредил о "фатальных последствиях" провала операции России в Сирии
Reuters

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Коалиция России, Сирии, Ирана и Ирака должна добиться успехов в борьбе с терроризмом, иначе это приведет к фатальным последствиям для всего региона, Об этом Башар Асад заявил в интервью иранскому телевидению, отрывки из которого приводит в своем твиттере канцелярия президента Сирии.

"Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана, Ирака должна достигнуть цели, или регион будет разрушен", - сказал Асад.

"Русские никогда не пытались нам что-либо навязать, особенно во время текущего кризиса", - добавил президент. По его словам, период проведения российской военной операции в стране еще не определен, и на него повлияет последующее развитие событий.

Президент отметил, что с самого начала кризиса в Сирии руководству страны было очевидно, что за спиной террористов стояли иностранные силы, и что политического решения кризиса не будет, пока другие государства будут поддерживать терроризм.

По его словам, с начала операции международной коалиции во главе с США против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России), сфера влияния ИГ лишь расширилась, а число вербуемых боевиков увеличилось.

Он также заявил, что самые важные лидеры террористов в Ираке и Сирии являются европейцами по национальности.

Асад подчеркнул, что любые переговоры о форме политической системы в Сирии является внутренним делом этой страны, добавив, что он не будет колебаться с решением о своем уходе в отставку, если этот шаг станет решением сирийского кризиса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });