ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Киеве после декоммунизации появились переулки Ароматный и Радостный

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Киевский городской совет в рамках декоммунизации переименовал еще 30 улиц и переулков.

На заседании в четверг Киевсовет переименовал ул. Марины Расковой в Днепровском районе в ул. Евгения Сверстюка. Депутат Киевсовета Елена Аврамова предложила снять этот вопрос, так как жители этой улицы были категорически против переименования, но ее предложение поддержали лишь 18 депутатов.

Также Киевсовет переименовал в Голосеевском районе ул.Краснознаменную - в Пироговский шлях; ул. Панаса Любченко - в ул. Загородную; ул. Тельмана - в ул. Немецкую; переулок Профинтерна - в пер.Рататюков.

В Печерском районе ул. Сергея Струтинского переименована в ул. Болсуновскую; ул. Ивана Фиалека - в ул. Барышевскую; пер. Январский - в пер. Никольский; пер. Щорса - в ул. Новогоспитальную; ул. Аистова - в пер. Ипсилантьевский.

В Шевченковском районе ул. Гали Тимофеевой переименовали в ул. Провиантскую; в Соломенском районе ул. Калининградская - в ул. Гладковскую: в Святошинском районе 19 км Житомирского шоссе - в ул. Обороны Киева.

Также в Голосеевском районе безымянному проезду от ул. Академика Заболотного до Национального музея народной архитектуры и быта присвоено имя Академика Тронько, а в Печерском районе ул. Жилую переименовали в ул. Кахи Бендукадзе.

Кроме того, Киевсовет переименовал 17 улиц в Дарницком районе: ул. Калинина - в ул. Уликовую; ул. Коминтерна - в ул. Хвойную; ул. Комсомольскую - в ул. Нектарную; ул. Котовского - в ул. Пасечную; ул. Свердлова - в ул. Медоносную; ул. Красноармейскую - в ул. Заплавную; пер. Буденного-2 - в пер. Хлебный; пер. Жданова - в пер. Вересковый; пер. Коминтерна-1 - в пер. Сладкий; пер. Коминтерна-2 - в пер. Пчелиный; пер. Коминтерна-3 - в пер. Лозовой; пер. Комсомольский - в пер. Прополисный; пер. Котовского - в пер. Гречневый, пер. Свердлова - в пер. Акациевый; пер. Красноармейский-1 - в пер. Ароматный; пер. Красноармейский-2 - в пер. Счастливый; пер. Красноармейский-3 - в пер. Радостный.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });