ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Племянники супруги президента Венесуэлы предстанут перед судом в США

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Двое племянников супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро арестованы на этой неделе на Гаити и доставлены самолетом в США, где им будут предъявлены обвинения в торговле наркотиками, сообщают в четверг латиноамериканские СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Аресты, по мнению наблюдателей, еще больше испортят и без того напряженные отношения Венесуэлы с США, и кроме того нанесут ущерб имиджу правительства страны, которое готовится к декабрьским выборам парламента.

Эфраин Антонио Кампо Флорес и Франсиско Флорес де Фрейтас - племянники жены Мадуро - Силии Флорес. Президент предпочитает называть свою супругу "первым бойцом" страны, а не первой леди.

Родственников жены президента арестовали в Порт-о-Пренсе во вторник по просьбе властей США. Их передали агентам Управления по борьбе с наркотиками, которые и доставили их самолетом в США.

Братья Флорес предстанут перед судом Манхэттена позже в четверг.

Молодых людей обвиняют в сговоре с целью транспортировки 800 кг кокаина для реализации в Нью-Йорке.

Во время встреч в Гондурасе и в Венесуэле, племянники жены Мадуро договорились о сделке по переправке наркотиков в США с работавшим под прикрытием агентом Управления по борьбе с наркотиками. Ему удалось сделать изобличающие записи разговоров с братьями Флорес.

В прошлом году бывший глава венесуэльской разведки Уго Карвахаль, подозревавшийся в связях с колумбийской наркомафией, был арестован на острове Аруба по просьбе американских властей, однако его не выдали США и отправили в Венесуэлу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });