ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

В Париже началась встреча Владимира Путина и Барака Обамы

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин проводит в понедельник встречу с лидером США Бараком Обамой.

Президенты пересеклись "на полях" Климатической конференции в Париже, встреча проходит за закрытыми дверями.

Путин в понедельник в числе 140 лидеров государств принимает участие в Климатической конференции ООН в Париже. Президент РФ уже выступил на форуме.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал о программе визита Путина в Париж, заметив, что запроса на проведение встречи лидеров России и США от американской стороны не поступало, хотя не исключил беседу двух руководителей.

"Она не готовится специально, не было запроса с американской стороны, но исключать ее нельзя", - сказал Ушаков.

Он напомнил, что в ходе саммита G20 в Анталье встреча Путина и Обамы также не планировалась, однако лидеры провели обстоятельную беседу.

"Также и здесь, например, тот же ланч от президента Олланда (в честь лидеров, участвующих в конференции в Париже - ИФ) дает возможность лидерам России и США встретиться и кратко, но переговорить, например, в режиме "на ногах", - сказал помощник президента РФ.

Ранее стало известно, что Путин не будет встречаться со своим турецким коллегой Раджепом Тайипом Эрдоганом на конференции в Париже.

Не запланирован и трехсторонний контакт президентов РФ, США и Франции. Президент Франции Франсуа Олланд 26 ноября посетил Москву и провел переговоры с Путиным, их главной темой стала координация действий в борьбе с терроризмом.

Переговоры в Москве стали завершающими в недельном турне Олланда, в ходе которого он, встречаясь с лидерами Великобритании, Германии, Италии и США, продвигал идею формирования широкого антитеррористического фронта.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });