ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Путин отметил эффективность взаимодействия между военными РФ и Израиля

В свою очередь Нетаньяху заявил, что России и Израилю по силам соглашаться по всем глобальным стратегическим вопросам

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху констатировали успешность взаимодействия российских и израильских военных в рамках созданного механизма координации в связи с обострением ситуации в Сирии.

Премьер-министр Израиля согласился с президентом России, посчитав взаимодействие и координацию военных "успешной". "Недавно произошли события трагические, и они очень подчеркнули важность нашей координации и нашего взаимодействия", - сказал Нетаньяху.

Он подчеркнул, что в битву против глобального терроризма вовлечено все больше стран.

"Я очень надеюсь, что Россия и Израиль смогут находить общие точки зрения, будут соглашаться по всем глобальным стратегическим вопросам, считаем, что это вполне в наших силах", - сказал глава правительства Израиля.

Президент РФ, открывая встречу, напомнил о переговорах, которые состоялись во время визита Нетаньяху в Москву, и добавил, что в мире происходит много событий, в том числе драматических.

Вместе с тем Путин заметил, что хотел бы начать встречу с поздравления премьер-министра с предстоящим праздником Ханука.

"Хороший, светлый праздник победы света над тьмой. Будем надеяться, что и в международных отношениях будет также", - сказал российский лидер, заметив, что Москва удовлетворена развитием двусторонних отношений.

После визита Нетаньяху 21 сентября в Москву был создан двусторонних механизм координации действий военных России и Израиля.

9 октября в Тель-Авиве представители оборонных ведомств России и Израиля, начали обсуждение вопросов создания механизма координации между вооруженными силами двух стран в военно-воздушной, военно-морской и электронно-магнитной сферах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });