ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Лавров посетит Италию с двухдневным визитом

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел России Сергей Лавров, как ожидается, 10-11 декабря посетит Италию с рабочим визитом и проведет встречи с президентом этой страны Серджо Маттареллой и главой МИД Италии Паоло Джентилони.

"10-11 декабря С.Лавров посетит Итальянскую Республику с рабочим визитом. В ходе пребывания в Риме состоится его встреча с президентом Италии С.Маттареллой, пройдут обстоятельные переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии П.Джентилони", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на сайте дипведомства.

Также Лавров 11 декабря выступит на конференции "Средиземноморье: римский диалог".

"Главная цель визита - продолжить предметное обсуждение с итальянской стороной актуальных вопросов международной политики и безопасности, наметить пути дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе с учетом итогов уже состоявшихся в этом году четырех предыдущих встреч глав МИД двух стран, последняя из которых прошла 3 декабря в Белграде "на полях" Совета глав МИД ОБСЕ", - отмечается в комментарии.

На Смоленской площади отмечают, что "на переговорах будут проанализированы актуальные внешнеполитические темы, в том числе борьба с ИГИЛ, ситуация в Сирии, в Ливии и на Украине".

"Российская сторона сделает акцент на необходимости объединения усилий международного сообщества для подавления глобальной террористической угрозы в соответствии с предложением президента России Владимира Путина о создании широкой антитеррористической коалиции, взаимодействия на этом направлении на основе принципов и норм международного права, положений Устава ООН, без политизации и двойных стандартов", - сообщилив МИД РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });