ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Саакашвили обвинил Авакова в коррупции

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков контролирует неформальные вооруженные формирования и финансирует их из коррупционных доходов.

"Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования, их финансирует из коррупционных доходов, и я склонен его угрозы не по отношению ко мне - я его не боюсь - но в целом по отношению к обществу воспринимать серьезно", - заявил Саакашвил на брифинге по результат заседания Национального совета реформ в Киеве.

Он выразил надежду, что реформы в правоохранительных органах, которые реализуются по грузинской модели, окончательно укрепятся, и "коррупционер-министр не должен иметь к этому никакого отношения".

Саакашвили также отметил, что Аваков угрожал ему при всех на заседании Национального совета реформ.

"Аваков позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера", - заявил он.

Ранее Аваков сообщил, что в ходе заседания Национального совета реформ он повздорил с Саакашвили и плеснул водой ему в лицо.

"Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ (Одесский припортовый завод - ИФ) общался с русским олигархом с Уралхима…и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. - потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили… ты коррумпированный министр... а я честный человек..." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал Аваков на своей странице в "Фейсбуке".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });