ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Госбюджет Украины на 2016 год может быть пересмотрен в феврале

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Уже в феврале планируется пересмотреть государственный бюджет на 2016 год, со ссылкой на эфир телеканала NEWS ONE сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

"Бюджет будем пересматривать. Я недоволен тем, что Министерство финансов Украины на половину урезало средства, которые должны были дать Пограничной службе", - передает слова народного депутата Украины Андрея Антонищака пресс-служба фракции.

Также нардеп выразил обеспокоенность уменьшением заработной платы военным и расходов на вооружение.

"Они (правительство - ИФ) в очередной раз показали свою несостоятельность, когда комитетский корпус за них дорабатывал налоговый кодекс. Я хочу успокоить Пограничную службу, мы этот бюджет будем пересматривать уже в феврале. Внесем правки. Один месяц максимум, и мы увидим, как он будет выполняться", - заявил Антонищак.

Депутат отметил, что в принятом Налоговом кодексе есть один плюс - это компромисс между Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики и Министерством финансов по снижению единого социального взноса.

"Две трети тех поправок, которые мы подавали, дорабатывал комитет. В настоящее время посмотрим, как этот налоговый кодекс будет работать, потому что там есть очень революционные вещи, в частности почти в два раза снижен ЕСВ (единый социальный взнос – ИФ), также есть определенное снижение налогов. Мы зафиксировали определенные льготы для предпринимателей. Кроме того, сейчас депутаты параллельно работают над созданием реформаторского Налогового кодекса, который будет ультраевропейским и современным ", - подчеркнул Антонищак в эфире телеканала.

Он добавил, что среди основных требований МВФ - дефицит бюджета не более 3,7 млрд грн и борьба с коррупцией.

"Скоро мы покажем МВФ законопроект о Национальной таможенной службе. На сегодня основная задача таможни – не собирать налоги, а прозрачное перемещение товаров через границу и борьба с контрабандой", - резюмировал депутат.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });