ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

На главном вокзале в Праге не нашли бомбу

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Полицейские не обнаружили бомбу на главном вокзале в Праге и на сопредельной станции метро, сообщила в пятницу чешскому изданию Lidove noviny пресс-секретарь пражской полиции Ивета Мартинкова.

"Полицейские тщательно обследовали и вокзал, и метро, бомба не обнаружена, сейчас работа и вокзала и метро налаживается", - пояснила Мартинкова, отметив, что на главном вокзале Праги достаточно часто получают сообщения о минировании.

Ранее в пятницу вокзал был закрыт для движения железнодорожного транспорта после того, как вечером на экстренную телефонную линию дважды позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. Полиции пришлось провести эвакуацию пассажиров с вокзала и сопредельной с вокзалом станции метро. К обследованию помещений вокзала были привлечены кинологи. В связи с этими звонками были усилены меры безопасности на вокзалах всех крупных городов Чехии.

Во вторник сообщение о минировании поступило на вокзал чешского города Брно, из-за чего движение через него было остановлено на два часа.

В понедельник на несколько часов после звонка неизвестного с информацией о том, что в одном из поездов заложено взрывное устройство, было остановлено движение поездов на трассе Прага-Острава.

После звонка из остановленных поездов пришлось эвакуировать около тысячи человек.

На обследование всех поездов ушло несколько часов. В одном поезде был обнаружен бесхозный мешок, однако внутри него ничего подозрительного не было. После необходимых проверок движение было восстановлено.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });