ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

РФ получила право на поставки молочной продукции в ОАЭ

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Россия получила право на экспорт молочной продукции в Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщает Россельхознадзор, по результатам переговоров, проведенных в рамках международной выставки Gulfood-2016 в Дубае заместителем министра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдурахима Аль-Хамади и замруководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова, был согласован и парафирован ветеринарный сертификат (предварительное подписание - ИФ) на поставляемые из РФ в ОАЭ молоко и молочные продукты.

Таким образом, продукция российских молокоперерабатывающих предприятий, находящихся под контролем государственной ветеринарной службы РФ, может поставляться в ОАЭ в сопровождении этого ветеринарного сертификата.

Кроме того, представители Россельхознадзора встретились с директором департамента животных ресурсов министерства окружающей среды Катара Фархудом Хади Альхаджери и обсудили вопросы сотрудничества в области безопасности пищевой продукции и диагностики болезней животных.

Катарская сторона подтвердила возможность начала поставок в Катар российской продукции животного происхождения и выразила готовность в кратчайшие сроки завершить процедуру парафирования ветеринарных сертификатов на экспорт из РФ говядины, баранины, мяса птицы, готовой мясной продукции и продукции птицеводства.

Вместе с тем представители Катара выразили заинтересованность в импорте из России лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, кормов животного и растительного происхождения. Российская сторона разработает и предоставит проекты ветеринарных сертификатов на экспорт из России в Катар племенных и спортивных лошадей, племенных и убойных животных (крупный и мелкий рогатый скот), молоко и молочные продукты, мед и продукцию пчеловодства для их последующего согласования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });