ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Совет Евросоюза по внутренним делам назначил спецзаседание из-за брюссельских терактов

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - На текущей неделе Совет Евросоюза по внутренним делам и вопросам юстиции планирует провести специальное заседание, связанное с серией терактов в бельгийской столице во вторник, сообщил министр безопасности и правосудия Нидерландов Арт ван дер Стер в Twitter.

Взрывы в Брюсселе

Совет соберется по инициативе Бельгии. Нидерланды в настоящее время являются председателем заседаний руководителей правоохранительных ведомств стран-членов Евросоюза.

Встреча, как отмечается в сообщении нидерландского министра, планируется на четверг.

Одновременно американский госдепартамент распространил заявление, в котором говорится, что США продолжат сотрудничество с европейскими партнерами и обмен информацией по вопросам террористических угроз.

В заявлении правительствам стран ЕС рекомендуется "принимать меры предосторожности в связи с атаками террористов".

Госдеп также разместил на своем сайте уведомление для американцев, выезжающих или же находящихся в Европе, в котором предупреждает о необходимости "сохранять бдительность при посещении публичных мест и в общественном транспорте", особенно в дни религиозных праздников, фестивалей и других массовых мероприятий.

Посольство США в Бельгии на своем сайте рекомендовало "правительственным официальным лицам воздержаться от не вызванных необходимостью поездок в Брюссель до четверга, 29 марта" в связи с продолжающимися антитеррористическими рейдами брюссельской полиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });