ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Порошенко заявил о неверной интерпретации его комментария о статье The New York Times

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко выразил сожаление в связи с тем, что его слова о редакционной статье в The New York Times о коррупции на Украине были неправильно интерпретированы, и согласился, что для преодоления коррупции в стране необходимо еще многое сделать.

"Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной The New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета", - написал Порошенко в своей официальной странице в фейсбуке в воскресенье вечером на украинском и английском языках.

Также глава государства согласен с тем, что на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. При этом он отметил, что "первые шаги уже сделаны".

"Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках", - заключил Порошенко.

Ранее в Вашингтоне на просьбу журналистов прокомментировать критический материал в The New York Times о ситуации с коррупцией на Украине Порошенко сообщил, что в государстве уже многое сделано для борьбы с этим явлением. Также в ответе он упомянул гибридную войну, которую сегодня ведется против Украины на различных направлениях. Эти слова были восприняты как обвинение в адрес газеты в участии в гибридной войне.

Развивая тему, официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила президенту Украины потребовать включения The New York Times в американский санкционный список.

СМИ:"1 апреля в газете New York Times вышла статья, авторы которой назвали Украину коррумпированным болотом, а самого гл...

Опубликовано Марией Захаровой 2 апреля 2016 г.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });