ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

МИД Азербайджана внесет российского востоковеда Сатановского в черный список

Президент Института Ближнего Востока недавно посетил Нагорный Карабах, что вызвало недовольство Баку

МИД Азербайджана внесет российского востоковеда Сатановского в черный список
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский
Фото: пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - МИД Азербайджана внесет российского востоковеда Евгения Сатановского в черный список за посещение оккупированных Арменией территорий Азербайджана, заявляет пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

"Посещение российским востоковедом Евгением Сатановским Нагорного Карабаха является незаконным. Он будет внесен в "список нежелательных лиц" МИД Азербайджана",- сказал Гаджиев агентству "Интерфакс-Азербайджан".

Евгений Сатановский посетил Нагорный Карабах на минувшей неделе и провел ряд встреч с представителями самопровозглашенного режима.

Сам президент Института Ближнего Востока заявил, что спокойно воспринял намерение МИД Азербайджана внести его в черный список и считает, что его контакты с азербайджанскими коллегами не пострадают.

"Я хорошо отношусь и к Азербайджану, и к его президенту. Если Азербайджан имеет свои правила, то даже, если эти правила, с моей точки зрения, довольно странные, они же есть, значит, Баку должен их выполнять", - заявил Сатановский во вторник "Интерфаксу".

Он выразил мнение, что такая ситуация не будет иметь существенного значения для его контактов с коллегами из Азербайджана. "У меня есть масса азербайджанских друзей и масса азербайджанских коллег, и решение МИД в данном случае вряд ли закроет общение со мной", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });