ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

СМИ привели противоречивые данные о количестве жертв при теракте в Стамбуле

По предварительным данным, взрывы в аэропорту устроили боевики ИГ

СМИ привели противоречивые данные о количестве жертв при теракте в Стамбуле
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Два сильных взрыва произошли на территории аэропорта им.Ататюрка в Стамбуле во вторник поздно вечером. Один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, второй - в зоне прилета внутренних рейсов.

В результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 32 человека, передал телеканал CNN. В свою очередь, министр юстиции Турции Бекир Боздага сообщил о 31 жертве теракта, пишет Associated Press.

Количество пострадавших в результате теракта в аэропорту Стамбула возросло до 147 человек, сообщил в среду телеканал CNN.

По-прежнему точное количество жертв не определено. Телеканал исправил цифру 32 на 31, ссылаясь на данные министра юстиции Турции Боздага.

Ранее телеканал Sky News со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника сообщил о том, что количество жертв в результате теракта в аэропорту Стамбула возросло почти до 50 человек.

Премьер Турции: За атакой на аэропорт стоят боевики ИГ

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым полагает, что за атакой на аэропорт им.Ататюрка в Стамбуле стоит "Исламское государство" (группировка, запрещена в РФ), сообщил в среду телеканал CNN.

Премьер-министр заявил, что нападение произошло именно в тот момент, когда Турция пытается нормализовать отношения с Россией и Израилем, пишет Associated Press.

Йылдырым сообщил о 36 жертвах теракта и 147 раненых, среди погибших и пострадавших есть иностранцы. На вопрос, мог ли четвертый террорист-смертник сбежать, он сказал, что власти не имеют такой оценки, но рассматривают любой вероятный сценарий.

По словам премьер-министра, террористы приехали на такси в аэропорт, сначала открыли огонь, а потом взорвали себя.

Кроме того, как передает CNN со ссылкой на американских чиновников, нападение на аэропорт имеет отличительные признаки ИГ.

"Российская газета" со ссылкой на источники написала, что среди пострадавших в результате атаки на аэропорт Стамбула могут быть граждане России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });