ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Хиллари Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты США

Экс-госсекретарь выступила с заявлением в рамках общенационального съезда Демократической партии США

Хиллари Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты США
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что готова баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов.

"Я принимаю выдвижение своей кандидатуры на пост президента с покорностью, преданностью и уверенностью в своей стране", - сказала Хиллари Клинтон делегатам проходящего в Филадельфии общенационального съезда Демократической партии США, который ранее выдвинул ее кандидатом в президенты на ноябрьских выборах.

По ее словам, для Америки сегодня снова наступил момент истины, могущественные силы угрожают разделить ее, доверие и уважение утрачиваются. "Все зависит от нас, мы должны принять решение, будем ли мы работать вместе, чтобы в дальнейшем достигать роста совместными усилиями", - заявила Клинтон.

"У нас ясный взгляд на то, чему наша страна противостоит. "Но мы не боимся, мы ответим на этот вызов, так как всегда это делали",- подчеркнула она.

Клинтон отметила, что "все поколения американцев сплотились вместе, чтобы сделать нашу страну свободнее, честнее и сильнее"

"Никому из нас не под силу это в одиночку. Поэтому мы сильнее вместе", - подчеркнула кандидат в президенты.

Кроме того, в своей программной речи она сообщила, что при ее президентстве религия не будет запрещена, намекая на заявление своего соперника Дональда Трампа по мусульманскому вопросу в США. "Мы будем работать вместе со всеми американцами и нашими друзьями и союзниками, чтобы бороться с терроризмом и победить его", - заявила экс-госсекретарь.

Хиллари Клинтон стала первой женщиной-кандидатом в президенты США в истории страны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });