ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Samsung презентовал Galaxy Note 7 со сканированием радужной оболочки глаз

Продажи в России начнутся 26 августа 2016 года, рекомендованная розничная цена составит 64 990 рублей

Samsung презентовал Galaxy Note 7 со сканированием радужной оболочки глаз
Фото: Reuters

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Корейский производитель смартфонов и микропроцессоров Samsung Electronics Co. презентовал сегодня свой новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 7.

Новая модель линейки Note вышла с индексом 7, несмотря на то, что последовала за Note 5. Объясняется этом тем, что в компании решили привести к единой системе нумерации наименования топовых смартфонов. Таким образом, флагманские устройства, выходящие в одном и том же году, отныне будут получать один и тот же номер.

Корпус и дисплей

Смартфон будет доступен в трех цветовых решениях: черный бриллиант, ослепительная платина и серебристый титан.

Аппарат получил корпус из сплава алюминия 7000 серии. Параметры смартфона 153,5 x 73,9 x 7,9 мм, весит новинка 169 г.

Диагональ экрана, выполненного по технологии SuperAMOLED, - 5,7 дюйма, разрешение составляет 2560x1440 (518ppi). Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В смартфоне, как отмечается, использован симметричный дизайн с изогнутым стеклом на фронтальной и задней панели.

Новинка предлагает полноценную защиту от воды и пыли по стандарту IP68, при этом защищен не только сам смартфон, но и электронное перо S Pen. Как отмечается в пресс-релизе компании, с помощью пера (диаметр наконечника 0,7 мм) можно делать заметки на выключенном экране, создавать GIF-анимации с помощью функции "Выделить и сохранить", переводить любой текст (если выделить слово, смартфон автоматически определит язык и переведет его).

Note7 получил интерфейс Grace UI, адаптированный под новые режимы работы со стилусом S-Pen. У пера теперь имеется площадь для нажатия, как у кистей. Прежде такой функции не было. Заметки, скетчи и рисунки, созданные с помощью S-Pen, сохраняются в приложении S Notes.

Процессор, камера, аккумулятор

Новому фаблету достался восьмиядерный процессор (4 ядра х 2,3 ГГц + 4 ядра х 1,6 ГГц); 64–битный процессор выполнен по технологическому процессу 14 нм. Внутри аппарата находится 4 ГБ оперативной памяти; минимальный объем предустановленной памяти - 64 ГБ. При этом здесь имеется слот для карт памяти microSD. В общей сложности место для хранения данных можно расширить до 320 ГБ.

В смартфоне - две камеры: разрешение матрицы основной - 12Мп Dual Pixel, во фронтальной камере 5 Мп. Как отмечается, новый смартфон будет способен снимать HDR-видео.

Емкость аккумулятора 3500мАч, он поддерживает технологию быстрой зарядки, однако из-за монолитного корпуса заменить его самостоятельно не получится. Надо отметить также, что Samsung Galaxy Note 7 оснащен разъемом USB Type-C, который позволяет вставлять кабель любой стороной.

Сканер радужки глаза

Одним из главных новшеств в фаблете стал сканер радужки глаза, позволяющий разблокировать устройство, только лишь взглянув на центр экрана. Аппарат разблокируется после распознания сетчатки глаза. С помощью этой технологии можно будет также входить в приложения и проводить оплату в сервисе Samsung Pay. Как отмечается, в отличие от сканера отпечатков пальцев (устройство также им оснащено), радужную оболочку нельзя будет дублировать в силу ее уникального рисунка.

Среди других сенсоров, интегрированных в аппарат, можно отметить барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла (для реализации бесконтактного управления и др. функций), датчик измерения сердечного ритма, датчик приближения, а также датчик освещенности RGB.

В новом флагмане появились две дополнительные функции для лучшей защиты данных – защищенная папка и Samsung Pass.

Цена в России

Продажи Galaxy Note7 в России начнутся 26 августа 2016 года, рекомендованная розничная цена – 64 990 рублей. За эту сумму в первые три месяца в комплекте к смартфону будет идти фитнес-браслет Gear Fit2.

В большинстве стран мира старт продаж начинается 19 августа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });