Главы 45 государств и правительств посетят церемонию открытия Игр в Рио-де-Жанейро

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Около 45 глав государств и правительств, как ожидается, будут присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которая начнется в пятницу вечером по местному времени, пишут западные СМИ.

При этом издания отмечают, что эта цифра значительно меньше по сравнению с 80 главами государств, присутствовавшими на открытии Олимпиады в Пекине в 2008 году и 70, посетившими церемонию открытия в Лондоне в 2012 году.

Среди тех, кто уже прибыл в Рио-де-Жанейро, в частности, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Италии Маттео Ренци. Позже в пятницу ожидается прибытие госсекретаря США Джона Керри, генсека ООН Пан Ги Муна. Также Бразилию посетят короли Нидерландов и Бельгии Виллем-Александр и Филипп, князь Монако Альбер II и многие другие.

Незадолго до официального открытия пройдет коктейль-вечеринка, на которую приглашены 1,5 тыс. человек.

Среди звезд, которые примут участие в церемонии открытия Олимпийских игр в пятницу называют легендарного бразильского футболиста Пеле, которому врачи разрешили зажечь Олимпийский огонь, и топ-модель Жизель Бюндхен.

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года пройдет на стадионе "Маракана". Игры завершатся 21 августа.

Последние новости