ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Что случилось этой ночью: суббота, 13 августа

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

- Сборная России сохранила за собой седьмое место в общекомандном зачете летних Олимпийских игр-2016. За ночь российские спортсмены заработали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. На верхней ступеньке пьедестала оказались российские рапиристы Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, которые в финале командного соревнования одолели представителей Франции. Серебро досталось российским велогонщицам Дарье Шмелевой и Анастасии Войновой, участвовавших в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке, но уступивших Китаю. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа. Отличились на своих турнирах и женские сборные по волейболу и гандболу, обыгравшие команды Японии и Аргентины соответственно.

- Представитель Сингапура Джозеф Скулинг установил олимпийский рекорд в плавании баттерфляем на 100 метров. Пловец опередил 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.

- Вице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Петра Порошенко сделать все от него зависящее, чтобы избежать эскалации напряженности с Россией в связи крымскими событиями. В Вашингтоне отмечают, что такие же рекомендации направлены и российской стороне.

- Террористы группировки "Джабхат ан-Нурса" (запрещена в РФ) казнили в сирийском Алеппо 40 человек. Казненные — пожелавшие сложить оружие боевики и члены их семей — пытались уйти через гуманитарные коридоры в районы, контролируемые правительственными войсками, сообщили в министерстве обороны России.

- Аргентинский футбольный нападающий Лионель Месси планирует вернуться в сборную. Он пообещал сыграть в сентябрьских отборочных матчах чемпионата мира 2018 года. Ранее футболист заявлял об окончании карьеры в национальной команде после поражения Аргентины от Чили в финале Кубка Америки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });