ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Пытавшийся залезть на Trump Tower в Нью-Йорке молодой человек обвинен в создании опасных ситуаций

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Молодой человек из американского штата Вирджиния, который на прошлой неделе забрался на присосках на Trump Tower в Нью-Йорке, чтобы познакомиться с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом, обвиняется в безответственном создании опасных ситуаций, сообщает телеканал CBS.

"Помощник окружного прокурора сообщил в среду манхэттенскому судье, что 19-летний Стивен Рогата из Грейт-Фолс, штат Вирджиния, дождался, пока родителей не будет в городе, чтобы поехать в Нью-Йорк", - говорится в сообщении.

Как отмечает телеканал, молодой человек планировал это восхождение на Башню Трампа, он заказал оборудование и практиковался.

Рогата, согласно обвинению, создал для людей "значительный риск получить серьезную физическую травму", когда полез на небоскреб с помощью присосок. Он также уронил свой ноутбук во время восхождения, который разлетелся вдребезги в атриуме на пятом этаже, где стояли люди. Кроме того, его подъем на Башню вызвал пробки на улицах города.

В свою очередь адвокат молодого человека сообщил, что его подзащитный лечится от психических расстройств.

Рогата выложил перед своим трюком видео на YouTube, где заявил, что хочет личной встречи с кандидатом в президенты от республиканцев Трампом. Однако он не подгадал - в момент происшествия Трамп находился в Вирджинии.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке мужчина пытался забраться на небоскреб на Манхеттене при помощи присосок и тросов, но полиция помешала ему. Мужчина на протяжении двух часов выполнял трюк, за которым по телевизору следили миллионы людей со всего мира, пока полицейские не поймали его и не затащили в здание через окно на 21 этаже.

Trump Tower - 58-этажный небоскреб в Нью-Йорке высотой в 202 метра - расположен на Пятой авеню на пересечении с 56-й улицей. Там находятся корпоративные офисы Trump Organization и проживает сам кандидат в президенты США от республиканцев Трамп.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });