ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Ассанж рассказал о трудностях в поисках компромата на Трампа

По словам основателя WikiLeaks, сложно опубликовать что-то хуже того, что миллиардер сам заявляет в своих интервью

Ассанж рассказал о трудностях в поисках компромата на Трампа
Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж
Фото: Reuters

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Пока неизвестно, когда WikiLeaks обнародует материалы о кандидате в президенты США от республиканцев Дональде Трампе.

"Очень трудно опубликовать что-то хуже того, что через день вылетает из уст Дональда Трампа. Если у нас будет интересная информация о Трампе, мы ее разместим. Если будет что-то о Хиллари Клинтон и партии демократов, мы и это разместим", - заявил основатель ресурса Джулиан Ассанж в интервью телеканалу Fox News.

При этом он констатировал, что предвыборный штаб экс-госсекретаря Хиллари Клинтон демонстрирует признаки антироссийской истерии в стиле Джозефа Маккарти (американский сенатор, известный борьбой с коммунизмом и гонениями на всех, заподозренный в симпатии к СССР в 1950-х годах).

"Вызывает некоторое беспокойство обвинения со стороны (участников - ИФ) кампании Клинтон относительно того, что все вокруг - российские агенты", - отметил Ассанж.

В том числе он упомянул обвинения в адрес России о взломе серверов демократической партии и связях между претендентом от республиканцев Дональдом Трампом и Москвой.

"В кампании Трампа много неправильного, но, насколько нам известно, работа на Россию не относится к этому", - добавил основатель WikiLeaks.

По словам Ассанжа, американские СМИ не отличаются объективностью в освещении президентской кампании в США и не будут публиковать материалы, касающиеся кампании Клинтон.

Ранее Ассанж обещал опубликовать перед президентскими выборами в США "серьезные материалы", касающиеся предвыборной кампании Клинтон.

WikiLeaks уже делала достоянием общественности материалы, касающиеся поддержки национальным комитетом демократической партии Клинтон в ущерб другому кандидату-демократу Берни Сандерсу. Публикация имела широкий резонанс.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });