ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Обама назвал Путина образцом для подражания для Трампа

Президент США заявил, что Трамп, выступая на российском государственном телевидении, заискивал перед Путиным

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Президент США, выступая с речью в поддержку Хиллари Клинтон, заявил, что кандидат в президенты Дональд Трамп считает Владимира Путина образцом для подражания, передает The Huffington Post.

"Можете ли вы представить себе, чтобы Рональд Рейган боготворил кого-то вроде него?" – Сказал Обама.

Так Обама отреагировал на интервью, которое Трамп дал телеканалу RT.

Обама сказал, что политика России осуждается лидерами всего земного шара за нарушение прав человека, игнорирование международного права и замалчивание мнения инакомыслящих.

"Только на прошлой неделе (Трамп) на российском государственном телевидении ... заискивал перед Путиным. Он любит этого парня", - сказал Обама.

"Мне самому приходится вести дела с Путиным. Я должен вести дела с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это мой пример для подражания", - добавил Обама.

Он отметил: "демократы и республиканцы - у нас всегда были разногласия". "Мы ведем дебаты, у нас различные идеи. Но то, что мы видим на этой предвыборной гонке - это не Республиканская партия Авраама Линкольна. Это даже не видение свободы, о которой говорил Рональд Рейган. Это мрачное, пессимистическое видение страны, в которой мы восстаем друг против друга, мы отворачиваемся от всего остального мира. Они не предлагают серьезных путей решений", - сказал Обама.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });