ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В США ради безопасности перенесли ряд избирательных участков из школ

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Местные власти в ряде районов США в связи с возможными угрозами безопасности приняли решение перенести избирательные участки из школ или отменить школьные занятия в день президентских выборов в США 8 ноября, сообщает во вторник агентство AP.

Подобные меры предпринимаются в штатах Джорджия, Иллинойс, Мэн, Небраска, Нью-Гэмпшир, Огайо, Пенсильвания, Висконсин.

"Есть опасения, как и в случае с концертами, спортивными соревнованиями и прочими общественными мероприятиями, чего у нас не было 15 - 20 лет назад. Что будет если кто-нибудь придет на избирательный участок с бомбой в рюкзаке или с чем-нибудь еще?" - заявил представитель властей штата Джорджия Брайан Кэмп.

В других штатах также отмечали потенциальную опасность для учащихся в связи с работой избирательных участков в школах.

Национальная ассоциация секретарей штатов в свою очередь выступила против размещения вооруженных полицейских и охранников на участках, чтобы не оказывать деморализующее влияние на избирателей.

Избирательные комиссии со своей стороны выступили против инициатив местных властей, аргументируя свои возражения тем, что перенос участков из школ создаст проблемы в сфере логистики и собьет с толку избирателей.

AP напоминает, что ранее был совершен поджог штаба Республиканской партии в округе Ориндж (штат Северная Каролина). Кандидат от республиканцев Дональд Трамп обвинил в организации поджога свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон и ее штаб.

Кроме этого, Трамп заявлял, что он может не признать результаты выборов, если победу одержит Клинтон.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });