ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Швейцарские истребители сопроводили до своей границы российский спецборт

Истребители следовали настолько близко к лайнеру, что можно было рассмотреть номер самолетов ВВС

Швейцарские истребители сопроводили до своей границы российский спецборт
Фото: "Интерфакс"

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Самолеты швейцарских ВВС некоторое время на близком расстоянии сопровождали направляющийся из Москвы в Перу самолет специального летного отряда "Россия", передает корреспондент "Интерфакса", находившийся на борту.

На борту самолета находятся российские журналисты, а также некоторые члены делегации, которые будут сопровождать президента РФ Владимира Путина на саммите АТЭС в Лиме.

Самолеты, на которых был четко виден флаг Швейцарии, приблизились к российскому лайнеру и некоторое время сопровождали его, меняясь местами.

Истребители следовали настолько близко с пассажирским бортом, что можно было рассмотреть номер самолетов ВВС.

Командир экипажа пояснил пассажирам, что на данном маршруте "это обычная практика".

Однако журналисты "президентского пула" смогли припомнить всего один подобный эпизод и он был связан с проведением в стране, над которой следовал российский лайнер, саммита НАТО.

Истребители завершили сопровождение самолета после того, как он покинул воздушное пространство Швейцарии.

Президент РФ Владимир Путин следует на саммит в Перу другим самолетом, он прибудет в Лиму из Сочи, где работал на этой неделе и провел серию совещаний с российским военным руководством и главами предприятий оборонного комплекса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });