ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Журнал Time назвал Дональда Трампа человеком года

Сам "президент Разъединенных Штатов Америки", как его назвал журнал, уже заявил, что считает огромной честью попадание на обложку Time

Журнал Time назвал Дональда Трампа человеком года
Избранный президент США Дональд Трамп
Фото: Reuters

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии журнала Time.

На обложке Трамп подписан как "Президент Разъединенных штатов Америки".

Решение журнала было объявлено в эфире телеканала NBC. Сам избранный президент назвал это огромной честью.

Также в шорт-лист финалистов вошли проигравшая Трампу президентские выборы Хиллари Клинтон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Бейонсе, хакеры и ученые, совершившие прорыв в изучении системы редактирования генома CRISPR.

Как отмечает Time, миллиардера на протяжении всей его жизни критиковали за вульгарность и отсутствие вкуса, считая ярким шоуменом, на самом деле мало что из себя представляющим. Но критики не понимали, что их надменное отношение только делало его сильнее. Он воспользовался тем, что постоянно попадал в заголовки таблоидов, чтобы обратиться к обычным людям.

Но теперь, пишет Time, он смог побороть неприятие основных политических партий США и поменять политический вектор всей страны. И вскоре в его распоряжении окажется мощнейшее смертоносное оружие и экономические рычаги, позволяющие менять жизни миллиардов людей.

Ранее журнал Time обнародовал результаты голосования читателей, которым предлагалось выбрать своего "Человека года". По их версии им стал премьер-министр Индии Нарендра Моди, который получил 19% голосов респондентов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });