ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В Госдепартаменте США затруднились прокомментировать вывод боевиков из Алеппо

Также в Вашингтоне не осведомлены о поставках гуманитарной помощи в город

В Госдепартаменте США затруднились прокомментировать вывод боевиков из Алеппо
Восточный Алеппо
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Представитель госдепартамента США Джон Кирби не смог уверенно ответить на вопрос о том, покинули ли сирийский город Алеппо боевики.

"Я не думаю, что мы можем говорить определенно в одном ключе или в другом", - сказал он на брифинге в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что последние боевики вышли из Алеппо.

При этом он выразил обеспокоенность в связи с тем, что наблюдатели якобы не имеют возможности выполнять свою работу.

"Мы обеспокоены тем, что наблюдателям не позволено самим следить за ситуацией, а также за тем, кто мог уйти, а кому еще нужно покинуть (город)", - добавил Дж.Кирби.

Представитель Госдепа также отрицательно ответил на вопрос о том, знает ли он о поставках гуманитарной помощи в сирийский город Алеппо.

"Я не видел сообщений о поступлении помощи. Я не осведомлен о том, поступает ли помощь людям в Алеппо", - сказал он, отвечая на брифинге на соответствующий вопрос журналиста.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу в беседе с главой правительства Сербии Александром Вучичем выразил признательность Белграду "за политическую поддержку Сербией нашей инициативы по проведению гуманитарной операции в Алеппо, а также за направление в Сирию партии гуманитарного груза".

"Сербия не на словах, а на деле подтвердила свою готовность помочь сирийскому народу в трудное для него время", - сказал С.Шойгу на неформальной встрече с Вучичем.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });