ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Борис Джонсон попытается убедить США быть менее сговорчивыми с Россией

Глава британского МИДа намерен обсудить с представителями американских властей свою предстоящую поездку в Москву

Борис Джонсон попытается убедить США быть менее сговорчивыми с Россией
Борис Джонсон
Фото: Reuters

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Глава британского министерства иностранных дел Борис Джонсон отправится на будущей неделе в США, где, в частности, обсудит с представителями американских властей предстоящую поездку в Москву, пишет в воскресенье газета The Sunday Times. Одной из тем переговоров будет ситуация вокруг Украины.

Кроме того, отмечает издание, во время визита в США Джонсон будет стремиться убедить Вашингтон занять менее сговорчивую позицию в отношениях с Москвой.

The Sunday Times также сообщила, что Джонсон в ходе визита в США будет стремиться к тому, чтобы "подлатать отношения с администрацией Трампа" после истории с обвинениями в адрес британских спецслужб в прослушке. Глава британского МИД встретится с некоторыми из ближайших помощников Трампа, а также - с лидерами Республиканской партии в американском Конгрессе.

Джонсон также примет участие в запланированном в Вашингтоне саммите по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), где он, как ожидается, встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Возможно, отмечает издание, Трамп также примет участие в саммите.

Свой визит, который начнется во вторник, 21 марта, Джонсон завершит поездкой в Нью-Йорк и выступлением в штаб-квартире ООН в четверг.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });